Cargando Eventos

« Todos los Eventos

FERIA DE LAS TRADICIONES. 1900.

junio 18 - junio 20

LUGAR: Parque del Río. 

ENTRADA: gratuita, con aforo limitado por medidas COVID19. 

PROGRAMACIÓN FERIA SABORES DE ANTAÑO

VIERNES TARDE
DE 17.00 a 22.00 h

  • 18.00 h INAUGURACIÓN DE LA FERIA
  • JUEGOS TRADICIONALES ( toda la jornada): 
    • LA HERRADURA
    • LA RANA
    • DOMINÓ
    • LA PEONZA
    • LA YENKA 
  • JUEGOS DE HABILIDAD (toda la jornada):
    • LOS PALOS
    • EL LABERINTO
    • TORRE DE HANOIL
    • TANGRAN 
    • EL QUESO ECTRA.. Hasta doce diferentes
  • MUSEOS Y EXPOSICIONES (toda la jornada): 
    • MUSEO DE LA COSTURA
    • MUSEOS DEL MINBRE
    • MUSEO DEL ESPARTO
    • MUSEO DE LAS PIELES
    • LA LABRANZA
    • LA CARPINTERÍA
    • LA HERRERÍA
    • EL CORCHO
  • 18.30 h PASACALLES CIRCESE DEL 1.900
    • FORZUDOS
    • MALABARITAS
    • ZANCUDOS
  • 20.00 h PASACALLES CABEZUDOS TRADICCIONALES

SABADO MAÑANA (11.00 a 15.00 h)

  • 11.00 h APERTURA
  • 12.00 h PASACALLES CIRCENSE DEL 1.900
    • FORZUDOS
    • MALABARITAS
    • ZANCUDOS
  • 12.00 h JUEGOS TRADICIONALES ( toda la jornada)
    • LA HERRADURA
    • LA RANA
    • DOMINÓ
    • LA PEONZA
    • LA YENKA 
  • JUEGOS DE HABILIDAD (toda la jornada):
    • LOS PALOS
    • EL LABERINTO
    • TORRE DE HANOIL
    • TANGRAN 
    • EL QUESO ECTRA.. Hasta doce diferentes
  • MUSEOS Y EXPOSICIONES (toda la jornada): 
    • MUSEO DE LA COSTURA
    • MUSEOS DEL MINBRE
    • MUSEO DEL ESPARTO
    • MUSEO DE LAS PIELES
    • LA LABRANZA
    • LA CARPINTERÍA
    • LA HERRERÍA
    • EL CORCHO
  • 13.00 h TALLER DE POMPAS GIGANTES
  • 14.00 h CUENTA-CUENTOS INFANTILES
  • 13.00 h HORA DEL BUEN YANTAR

SABADO TARDE  (17.00 a 22.00 h)

  • 18.00 h PASACALLES CABEZUDOS TRADICCIONALES
  • 19.00 h CUENTA CUENTOS INFANTILES
  • 21.00 h ESPECTÁCULO DE FUEGO
  • 22.00 h CIERRE DE LA FERIA

DOMINGO MAÑANA (11.00 a 15.00 h)

  • 11.00 h APERTURA
  • 12.00 h PASACALLES CIRCENSE DEL 1.900:
    • FORZUDOS
    • MALABARITAS
    • ZANCUDOS
  • 12.00 h JUEGOS TRADICIONALES ( toda la jornada)
    • LA HERRADURA
    • LA RANA
    • DOMINÓ
    • LA PEONZA
    • LA YENKA
  • JUEGOS DE HABILIDAD (toda la jornada):
    • LOS PALOS
    • EL LABERINTO
    • TORRE DE HANOIL
    • TANGRAN
    • EL QUESO ECTRA.. Hasta doce diferentes
  • MUSEOS Y EXPOSICIONES (toda la jornada):
    • MUSEO DE LA COSTURA
    • MUSEOS DEL MINBRE
    • MUSEO DEL ESPARTO
    • MUSEO DE LAS PIELES
    • LA LABRANZA
    • LA CARPINTERÍA
    • LA HERRERÍA
    • EL CORCHO
  • 13.00 h TALLER DE POMPAS GIGANTES
  • 14.00 h CUENTA-CUENTOS INFANTILES
  • 15.00 h CIERRE

Detalles

Comienza:
junio 18
Finaliza:
junio 20
Categoría del Evento: